вторник, 13 мая 2014 г.

ОБРАБОТКА ПЕЙЗАЖНОЙ ФОТОГРАФИИ В PHOTOSHOP.

Сегодня речь пойдет об обработке пейзажной фотографии. Мы с Вами научится делать из простого неконтрастного снимка яркую и "вкусную" фотографию.
Далеко не всегда мы получаем исходный кадр таким, как видим своими глазами. Это уже давно всем известно, поэтому на помощь приходит Photoshop.
Вот до и после:
Фотографию, которую мы будем обрабатывать я сделал в Таиланде. А там очень много ультрафиолета, который добавляет дымку на заднем плане. Эта дымка незаметна для человеческого глаза, зато прекрасно запечатлевается нашей камерой.
Чтобы немного убрать дымку, можно использовать ультрафиолетовый фильтр. Но у меня его не было под рукой, поэтому исправим в фотошопе и этот недочет.
Кстати, некоторые утверждают, что в современных камерах ультрафиолетовый фильтр не нужен, т.к. уже стоит такой фильтр перед матрицей камеры. В интернете встречаются два абсолютна противоположных мнения. Я стараюсь использовать UV фильтр постоянно, прежде всего как защитное стекло. 
Я ничего подобного не слышал из официальных источников, поэтому будет интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Оставляйте свои комментарии ниже под видео.
Ну что же, нажимайте кнопку Play и приступайте к просмотру. Тренируйтесь на исходной фотографии, так Вы запомните все гораздо быстрее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий