пятница, 16 мая 2014 г.

Белый фон в adobe photoshop


Виды творчества:  Фотография и видео > Фотография
Сложность:  средняя
Время работы:  1 час



Старый и единственный МК, который я делала. Вот вспомнила, может кому пригодится)


Итак. Вот исходное изображение. С котиками) (не буду писать как обрезать изображение, это и так все знают)
Этап первый, цветокорректирующий. 
На самом деле есть много способов это сделать, но мне всегда больше нравились кривые. Вызываются горячими клавишами ctrl+m или меню изображение-редактировать-кривые (кажется так)


Тут конечно можно нажать кнопку "авто" и не мучиться или использовать пипетку(но у меня обычно были такие жуткие фото, что от этого все цветра перекашивало, если фото хорошее пипетка отлично справляется), но для более точно цветокоррекции можно сделать так: выбрать красный канал и сдвинуть линию кривой к краям гистограммы (я там стрелочки для наглядности пририсовала)). Если изображение слишком темное можно сделка выгнуть кривую (на то она и кривая)). Повторить эту операцию с другими каналами.




И все сразу.


Обратите внимание, что на общей гистограмме видны и кривые отдельных каналов. 
Теперь цвет изделия стал максимально близок к оригиналу(нажать ок). Юху! :) 
Маленькая хитрость, что бы посмотреть насколько белоснежен фон можно использовать те же кривые, просто сдвинуть темную точку к белой, сразу станет видно где "проблемные зоны" ))


Посмотрели (волосянку вижу)). Теперь нужно вернуть черную точку на место, взять белую пипетку и тыкнуть ей не далеко от предмета на фото, но так, что бы весь фон рядом стал белым. У меня это вон там, где стрелочка :) После этой операции фон будет белым и то, что на фоне тоже станет на порядок светлее (одновременно с этим оно может стать не только светлее, но и желтее, голубее или розоее когда как) и это не хорошо.


Далее, в истории необходимо поставить точку возврата (это справа сверху)) на тот момент, когда цвета були максимально приближены к оригиналу, тоесть на 1 кривые. И кистью истории (слева в кружочке)) "пройтись" по изделию на картинке.


Так фон останется белым, а остальное вернется к норме. 
Для сравнения:


Можно проверить фон еще раз. (кстати в углу снизу точки остались)) но их можно и ластиком убрать, никто и не догадается и ореол вокруг ушей... Ну да ладно.)


собственно, что получилось в итоге.


А вот как выглядел процесс фотографирования (хе хе, пыльная лампа)


Надеюсь будет полезным, не судите строго, Мк сделан 2 года назад)) 
Ключевые слова:  
Материалы:  
фотошоп

 ИСТОЧНИК 

Комментариев нет:

Отправить комментарий