Хотите Зарабатывать продавая свои фотографии ???



Ознакомьтесь с информацией ниже, чтобы узнать, как же этого достичь!



   Каждый из нас в душе хоть чуть-чуть фотограф. Многие увлекаются этим. 
У многих есть фотоаппараты. У всех есть компьютеры. А что ещё нужно? Навыки работы в 
Photoshop? Хотя бы базовые. Я думаю у многих из вас это имеется. Ну и чё с этим? – спросите вы. Будем зарабатывать!!! 
Для начинающих подойдут два пути: продажа снимков через микростоки и участие в фотоконкурсах.
   Микростоки (или фотобанки) – это по сути хранилища фотографий на которых тарятся дизайнеры для удовлетворения своих профессиональных потребностей. Наша цель – эти потребности удовлетворить и получить за это финансовое вознаграждение. Фотобанки в большинстве своём продают фотографии по принципу Royalty Free, т.е. одно фото может быть продано неограниченное количество раз. Соответственно и цена одной продажи не высока – 0.25-3$ (в зависимости от микростока и размера фотографии). Но эффект достигается количеством. Тематика фотографий не ограничена (разве что этическими нормами). В каждом фотобанке есть раздел наиболее популярных фото – его нужно посетить в первую очередь, чтоб набраться вдохновения. А в основном идёт предметка на белом фоне и фотки на тему «бизнес».
   Микростоков существует великое множество как отечественных, так и буржуйских. Если хотите получать ощутимый доход, придется учить английский – англоязычные фотобанки во много раз превосходят по посещаемости отечественные. Присутствовать сразу на большом количестве микростоков вряд ли удастся – довольно много мороки требует добавление фотографий (к каждой нужно подобрать название, описание и ключевые слова). Поэтому советую сосредоточиться на нескольких самых прибыльных. 
 


Об этом подробнее:
 

 
ПЛАН НАЧАЛА РАБОТЫ СО СТОКАМИ

Предлагаю
Вам точный пошаговый план начала работы с фотостоками.
Итак начнем !

Этап 1. Регистрация на фотостоках

Заходим на фотостоки, нажимаем зарегистрироваться, водим необходимые данные.
Вот список фотостоков, с которыми стоит начать работу:
iStock
Bigstock
Shutterstock

Этап 2. Загрузка экзаменационных работы

Этот этап есть не на всех фотобанках, здесь Вам нужно предоставить от 3 до 10 своих лучших работ.

Этап 3. Заполнение налоговой формы

Чтобы с нам не брали налого, когда покупают нашу фотографию, нужно заполнить налоговую форму. Еще их называют TAX форма. Заходим в TAX центр, выбираем нужную и заполняем.

Этап 4. Загрузка фотографий на фотостоки

Для начала вам их нужно атрибутировать у себя на компьютере, далее загрузить одним из способов на фотосток: через браузер, FTP загрузка.

Этап 5. Проставление категорий и прикрепление релизов

После загрузики фотографий, они появляются на сайте в специальном разделе. Здесь нужно прикрепить релизы моделей или релизы на собственность, если они необходимы. Проставить категории, к которым относится фотографи и отправить на проверку инспекторам.
Поссле прохождения проверки, ваши фотографии появятся в портфолио и начнут продаваться.

Этап 6. Вывод денег

Деньги можно вывести через PayPal, Moneybookers, Банковский чек. Самый удобный для России и других стран СНГ - это Moneybookers. Откуда мы переводим средства на свою карту VISA.

Вот собственно и все этапы! Рассказать все особенности работы с фотостоками просто невозможно в одной статье. Есть множество подпунктов, секретов и других особенностей.

Порекомендуйте курс своим друзьям
*******

Комментариев нет:

Отправить комментарий