Bigstockphoto - Регистрация и заполнение налогового профиля

Вступительного экзамена нет, только теоретический тест. Документы для регистрации не требует. Вроде бы замечательно все но у меня с сайтом возникло куча проблем. Может всему виной незнание языка, а может то что у сайта напрочь отсутствует связь с клиентами. Я зарегистрировалась в один день на пяти сайтах от всех пришли письма приветствия и советы что мне дальше делать от Bigstockphoto ничего. Вроде бы не страшно нет письма ну и нет. Решила действовать без подсказок загрузила свои работы, прошла неделя в других стоках фото уже в продаже а на этом висят со статусом "Awaiting Approval". Подождала еще решила все таки разобраться, оказывается на сайте есть"Tax Center" и соответственно нужно заполнять налоговую форму. Ну ладно добрых людей в инете много подсказали что к чему, если сам сайт тормозит. Разумнее было бы рассказать как зарегистрироваться на этом чуде, но мне интересно чем вся эта эпопея закончится может я не выдержу и вообще все аннулирую. Но по свежим следам пока не забыла опишу как заполнять налоговую форму W-8 BEN.




В правом верхнем углу нажимаем "Hi, и ваш ник" ищем "My Account" нажали. На следующей странице ищем закладку "Commissions" в выпадающем списке видим "Tax Center" но спешить не стоит ниже есть "Tax Profile" вод сюда и заходим.








Видим вод такую форму. Нам нужно ее заполнить.

Payment Info
Full Name: Имя, Фамилия
Checks Payable To: Имя, Фамилия
Residential Info
Address: улицы дом/квартира
Address Line 2 (optional): пропуск
City: город
State/Province: область
Zip/Postal Code: 6 цифр
Country: страна
Phone Number: мой телефон (мобильный)
В Mailing Info стоит галочка на Same as residential address

Вот так заполняем, нажимаем "Save tax Profile" и появилось следующее сообщение.



Как я понял "ждите данные проверяются через 72 часа будет ответ", ждем.
Налоговую форму W-8 BEN заполнять можно когда статус сменится с желтенького на зелененький.
То есть когда станет вот так тогда идем в "Tax Center" и заполняем ее, может только тогда фото примут.



Теперь нужно заполнить налоговую форму.
Все как везде переходим Commissions>Tax Center



Если вы частное лицо и являетесь резидентом страны, у которой есть налоговая договоренность с Соединенными Штатами, вы выбираете пункт "А" и в "Group A2" нажимаете на ссылку "submit Form W-8BEN" перейдете на саму налоговую форму уже частично заполненную нам нужно ее до заполнить.
1 – фамилия имя по английски (прописано по умолчанию)
2 – вводим N/A
3 – отмечаем Individual
4 – ваш домашний адрес (прописан по умолчанию, такой как в утвержденном Tax Profile)
11 – Не ставим галочку.
В поле "Please enter your full name as a digital signature in the box below" вводим то же самое имя/фамилию, что и в пункте 1. Нажимаем Submit. Все.




1 комментарий: