суббота, 24 мая 2014 г.

Эффект Драгона


Автор: Сергей Котов / Дата: 21 Апрель 2013
Эффект Драгона
   Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня я расскажу Вам о том, как при помощи графического редактора Adobe Photoshop применить к любому портретуэффект Драгона, благодаря которому снимок приобретет удивительную фактуру и объемность.
   Если вы увлекаетесь фотографией, то наверняка, пролистывая страницы различных фото-клубов, видели подобные портреты, глядя на которые у зрителя начинает рябеть в глазах от изображенных деталей. Кажется, что при съемке использовался резкий как бритва объектив и модель, на которую длительное время накладывали контрастный грим. В действительности такой эффект получается несложными программными преобразования обычной фотографии, о которых вы узнаете ниже.
   Откройте понравившийся вам портрет, снятый крупным планом.
 Эффект Драгона
   После этого, используя меню  «Уровни» повысьте контраст изображения, переместив левый ползунок на 10-15 единиц вправо, а правый подвиньте влево так, чтобы он вплотную подошел к восходящей линии уровневой диаграммы.
 Эффект Драгона
   После этого скопируйте полученное изображение на новый слой и на нем произведите уменьшение насыщенности цветов до уровня -30, -35 единиц.
 Эффект Драгона
   Теперь нужно добавить новый корректирующий слой, к которому будет применена коррекция кривых. Суть коррекции отображена на следующем рисунке. Благодаря этим манипуляциям изображение должно стать еще более контрастным.
 Эффект Драгона
    После этого скопируйте исходный портрет на новый слой и нажмите меню «Фильтр – Другие – Цветовой контраст». Этой командой и установкой следующих параметров вы увеличите резкость цветовых перепадов.
____________________________________________________________________________
На заметку: Если Вы хотите стать высококлассным специалистом, то Вам обязательно нужно получить образование за рубежом подробности на нашем сайтею Заходие!
____________________________________________________________________________
Эффект Драгона
   Установите режим наложения нового слоя на значение «Перекрытие»
 Эффект Драгона
   Затем при помощи инструментов «Осветлитель» и «Затемнитель», предварительно установив значение Непрозрачности на уровень 50% проработайте слишком темные и очень яркие части снимка. Осветлителем обязательно нужно прорабатывать глаза модели, добившись в них своеобразного свечения. Затемнителем нужно проработать переднюю часть лица, которая получилась слишком светлой.
 Эффект Драгона
   В результате данных манипуляций получится снимок, к которому был примененэффект Драгона.  Попробуйте проделать нечто подобное со своими снимками и вы очень удивитесь, как за несколько минут перед монитором ваши друзья и знакомые преобразятся. Обычные портреты преобразятся в максимально драматичные, вызывающие у зрителя бурю эмоций и переживаний.
Эффект Драгона
Эффект Драгона

Понравилось? Поделись с друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий