среда, 27 апреля 2016 г.

Как заработать в Facebook: 7 действующих способов


Наверняка вы неоднократно слышали, что в социальных сетях можно заработать. И речь идет не о сомнительных предложениях с необходимостью делать первоначальный вклад, а о вполне реальном доходе. Можно ли, действительно, найти способ для заработка на просторах Фейсбука?   Оказывается, да !








Проводим время с пользой


Конечно, в соцсети всегда можно найти интересное занятие – початиться с друзьями, поискать забавные картинки, поиграть в онлайн-игры. Однако есть и более полезное применение современных технологий. Например, можно даже заработать на Facebook приличную сумму самых настоящих денег, а не тех, что вы привыкли получать в многопользовательских играх.
Итак, монетизация деятельности в рамках самой популярной соцсети может быть реализована в нескольких направлениях.

1. Оплачиваемые лайки/подписки

Без сомнения, это самый простой и доступный способ заработать на Facebook. В Интернете вы можете найти десятки, а то и сотни сервисов, предлагающих ставить «лайки» и подписываться на Страницы за определенную плату. Выглядит это обычно как список заданий, и за выполнение каждого из них вы будете получать установленную сумму. Сервисы, как правило, также предлагают участие в реферальной программе. Вы получаете индивидуальную ссылку, по которой другие интернет-пользователи могут пройти и зарегистрироваться на сервисе. Вы же, естественно, будете иметь с этого опреленный процент.
лайки Facebook

Плюс такой работы в том, что это очень и очень просто. Минимум затраченного времени, минимум умственной нагрузки. Однако и ожидать большого дохода не приходится, так как оплата за выполненное задание чисто символическая – в среднем, около 50 копеек.

2. Администрирование Групп и Страниц

В маркетинге существует такое направление, как SMM – Social Media Marketing. Работающие в этой сфере специалисты занимаются маркетингом в рамках социальных сетей, привлекая потенциальных потребителей тех или иных товаров или услуг. Частью SMM является администрирование пабликов на Facebook. Задача администратора – регулярно публиковать полезную и увлекательную информацию, которая могла бы заинтересовать целевую аудиторию (ЦА), следить за порядком и приглашать новых участников в Группу. Работа, по большей части, творческая, но базовая теория по SMM лишней точно не будет. Кстати, если вы сумеете себя зарекомендовать и найти несколько постоянных заказчиков, то доход будете получать очень даже приличный.

3. Продажа пабликов

пользователь открыл  свой профиль в соцсети

Еще один вариант – продажа уже раскрученных пабликов. Здесь уже, кроме маркетинговых навыков, пригодятся знания по продажам в интернете. Тема очень интересная, но требует усердной работы.

4. Реклама

Публикация рекламных постов – отличный способ заработать в социальной сети. Но прежде чем получить доход, нужно привлечь рекламодателей. Как это сделать? Раскрутить свою Страницу, конечно же. Ведь рекламодателей волнует «проходимость», т.е. количество человек, которые смогут увидеть размещенную рекламу и, возможно, заинтересоваться предложенным товаром или услугой.

5. Разработка приложений

Если вы знакомы с программированием и уже неоднократно практиковались в создании полезных программ или оригинальных игр, то знайте, что это – ваш потенциальный заработок. Руководство Фейсбука с уважением относится к разработчикам и создает отличные условия для их работы. Творите, программируйте и получайте реальные деньги за свои труды.

6. Поиск работодателей

стартовая страница Facebook

Понятно, что Фейсбук – это сайт для общения, а не биржа труда. Однако не исключено, что именно здесь вы сможете найти своего будущего работодателя. Многие компании размещают в своих пабликах объявления о поиске сотрудников, в том числе и удаленных. Почему бы не ответить на заманчивое предложение? Возможно, вам повезет, и вы встретите того самого единственного и неповторимого работодателя, с которым у вас служатся прекрасные и длительные отношения.

7. Попасть в штат

Наконец, еще один способ заработать на Фейсбуке – устроиться на работу в эту удивительную компанию. Сделать это крайне сложно, и удается буквально единицам. Да еще и в России офиса Facebook нет. Но если вы поставили перед собой цель достичь таких высот, то попытать счастье все же стоит. Кто знает, может быть, сейчас эту статью читает будущий сотрудник одной из самых успешных интернет-компаний современности.

источник profacebook.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий