суббота, 13 июня 2015 г.

Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК

Возможность отправления и получения текстовых сообщений и звонков через компьютер, предварительно настроенный для работы в связке с мобильным устройством уже не нова, однако с каждым днем набирает все большую популярность.
Впервые данную возможность реализовала компания Apple, представив в прошлом году операционную систему iOS8, которая позволяла мобильным устройствам компании взаимодействовать с компьютерами Apple без каких-либо дополнительных настроек. Таким образом, введя одинаковый аккаунт на своем iPhone и iPad, при получении входящего звонка, пользователь имел возможность ответить на него и через смартфон, и через планшет.


Совсем недавно для пользователей устройств, работающих на операционной системе Android, также открылась возможность получать уведомления со смартфона на компьютер. Реализовать эту возможность позволило новое приложение «Pushbullet» и сегодня мы рассмотрим его подробнее.





Загрузите Pushbullet

Первое, что Вам нужно сделать – загрузить приложение Pushbullet на Ваше мобильное устройство. Стоит отметить, что приложение также совместимо с устройствами, работающими на операционной системе iOS, однако с ограниченной функциональностью. Также Вы должны загрузить специальное расширение для браузера Вашего компьютера (в зависимости от того, какой из браузеров Вы используете: Chrome, Firefox или Opera) на сайте www.pushbullet.com.

Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК - загрузите Pushbullet


qr-code – pushbullet (Android)


qr-code - pushbullet (iOS)

Войдите в аккаунт и разрешите программе доступ к уведомлениям

После того как Вы установили приложение, Вам нужно войти в свой аккаунт (через Google или Facebook), вам будет предложено открыть программе доступ к уведомлениям.

Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК - откройте доступ к уведом

Откройте Настройки

После того, как Вы вошли в аккаунт, войдите в меню настроек и убедитесь, что пункт «отправка уведомлений» активен.

Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК - откройте настройки

Включите в настройках «уведомления на ПК»

Найдите в Настройках пункт «Показать мои уведомления на моем ПК» и включите его.

Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК - показать мои уведомления

Получение сообщений и ответ на них

Вы можете отправить текстовое сообщение, например, через Facebook. Сообщение тут же отображается на Вашем компьютере через расширение Pushbullet Chrome и позволяет ответить на него. То же самое касается приложений Viber, WhatsApp или SMS.

Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК - Получение сообщений

Звонки

Получение входящего вызова на смартфоне также приведет к одновременному отображению этого же вызова на ПК. Вы можете ответить на звонок или отклонить его. Если вы решили поговорить со звонящим абонентом через ПК, чтобы сделать это, Вам будет нужна гарнитура. Пока приложение не поддерживает данную функцию, но в новых версиях разработчики обещали это исправить.

Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК - звонки

Передача файлов 

Приложение Pushbullet также позволяет передавать файлы между Вашими устройствами. Просто выберите эту опцию и тип файла, а затем выберите устройство, на которое его нужно передать. К сожалению, этот способ пока не позволяет отправлять несколько файлов, но является очень удобным, если Вам нужно быстро передать небольшие объемы данных.

Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК - Передача файлов

Передача файлов на iOS-устройства

Интересно, что Вы даже можете получить эти файлы на Ваши IOS-устройства.


Как перенаправить текстовые уведомления и звонки с Вашего Android-устройства на ПК - Передача файлов на iOS

источник blog.allo.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий